Служебное жилье военным - основание и порядок предоставления

Служебное жилье военным

Читайте также:

комментария 2

  1. Василий:

    Здравствуйте.
    Существуют ли сроки предоставления служебного жилого помещения МО РФ?
    Встали с супругой на очередь на служебное жилье. Прошло более 90 суток с момента вручения мне уведомления о постановке “В очередь”,а подвижек не каких (Как был 9,так и остаюсь 9)
    Хотел узнать-существуют ли прописанных сроки предоставления служебного жилья военнослужащим?

    • Baza Prav:

      Да, в соответствии с ФЗ No 76 от 27.05.1998 “О статусе военнослужащих” в случае прибытия на место службы – военному и членам его семьи должно предоставляться жилое помещение. Это может быть как служебная квартира, так и компенсация, выдаваемая военнослужащему, для возможности аренды жилья. В частности в статье 15 предусмотрен срок предоставления жилья. Он составляет не более 3-х месяцев, со дня прибытие на новое место службы. Подробно об этом есть информация в методических указаниях прикрепленных к данной статье.

      В вашей ситуации – вы совершенно правильно поступили, тем, что встали в очередь на жилье. Этим вы юридически подтвердили свою необходимость в получении служебной квартиры. Теперь, по прошествии 3-х месяцев, так как вам не предоставили служебную квартиру – вы можете снять жилье и в дальнейшем получать ежемесячную компенсацию на поднаем в соответствии с суммой указанной в договоре аренды. Согласуйте этот момент с представителем вашей части и начинайте поиск подходящей квартиры.

Добавить комментарий
Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *